Saturday, February 08, 2014

Первое

Начинать блог заново это все равно, что открывать одну и ту же книгу в очередной раз и каждый этот раз обещать себе, что ты непременно прочтешь её до конца. Честно говоря, после почти годовалого перерыва в блоггинге  писать этот пост более чем странно.Совсем недавно я задумалась о том, что мне действительно интересно, помимо книг, музыки и бесцельного существования. Я словила себя на мысли, что мне постоянно хочется писать. Обычно я делаю это в тетрадку и в стол, подальше от своих и людских глаз. Но, когда ты делаешь что-то для себя, ты, как бы печально это не было, все же стоишь на месте. Всегда нужна критика. И я подумала: "А почему бы тебе снова не начать писать в блог? Тебе ведь есть, что рассказать, есть, чем поделиться". Долгое время я колебалась, вспоминая свой прошлый опыт, но потом (черт с ним, с тем, что было) все же решилась попробовать опять. И вот, я пишу этот пост, перечитывая каждую строчку, и внутри меня какое-то странное чувство. Наверное, это всегда так: когда ты занимаешься своим делом, твоя муза ( или муз, как в моем случае) становиться тобой. Ты полон сил и вдохновения. 

Я не знаю, о чем я буду писать сейчас. Раньше я писала о Японии, о всякой дребедени, пыталась подражать более популярным блоггерам. Сегодня мне это не нужно. Сегодня я хочу писать так, как нравится мне, а не так, как кто-то хочет, чтобы я писала. Это будет сложно, создать свой собственный стиль, особенно, когда интернет пестрит разными блогами, дневниками, заметками и прочим. Но я попробую. Я хочу найти свою целевую аудиторию. Не скажу, что сейчас, начиная блог, я хочу стать популярным блоггером. Мне есть, о чем писать, и я бы хотела, чтобы были люди, которым мое "есть о чем писать" было интересно читать. 

А впрочем, я просто не буду загадывать, куда мое очередное увлечение меня приведет. Пусть для меня это будет просто:"Добро пожаловать. Опять". 

8 comments:

  1. удачи тебе) все получиться)!

    ReplyDelete
  2. Спасибо большое:3

    ReplyDelete
  3. Звучит многообещающе, интересно, что будет дальше - подписываюсь;)

    ReplyDelete
  4. Отлично сказано! Полностью согласна с твоими словами! Заставило задуматься..
    Удачи:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приятно очень слышать такие слова! Спасибо!

      Delete
  5. я даже пост хочу на эту тему написать! спасибо за вдохновение!

    ReplyDelete