Wednesday, February 12, 2014

Be successful

                                                                           Контроль, мотивация и работа. 

 Все хотят быть успешными. Все хотят кем-то стать. Все хотят реализовать свои замыслы, достичь каких-то определенных целей. Смысл жизни в том, чтобы искать этот самый смысл. 
 
 Вчера я посетила первый бизнес-семинар в своей жизни. У меня существует такая проблема - я постоянно куда-то хочу сходить, но вечно находиться что-то более интересное или более важное, и в итоге я часто долгое время не могу попасть на те мероприятия, на которые я хочу попасть. Не могу сказать, что меня расстраивает это (обычно я меняю их на что-то более увлекательное), но осадок все же остается. Точно так же у меня долгое время происходило с посещением разных семинаров и мастер-классов. Я собиралась сходить на какое-нибудь подобное мероприятия три (четыре?) месяца, и, в итоге, только вчера я, наконец, добралась.
Тема встречи была мотивация и самодицсциплина. 

Я люблю семинары. Обычно там говорят вещи, которые, в принципе, тебе известны. Ты даже задумываешься о них. Но, почему-то, только, когда тебя ткнут носом в это, ты начнешь что-то делать. Например, я долгое время хотела составить список целей на февраль -май этого года (ведь каждый месяц надо чего-то достигать), но только вчера, после того, как мне рассказали о том, как этот список важен (я знала это, но не составляла его), я соизволила записать что-то в своем ежедневнике. Это всегда связано с отсутствием  мотивации

А еще вера я записала такую вещь: цели=потребности. Человека формирует его окружения. То, какие вещи у него в квартире, какую одежду он носит, даже то, чем он питается. Чем выше у человека потребности, тем больше у него желаний, а, соответственно, и целей. Не скажу, что эта схема всегда работает: большинство людей хочет посещать лучшие курорты, одеваться в дизайнерские шмотки и кушать красную икру ложкой, но немногие все это воплощают в жизнь. С чем это связано? Я всегда думала, что если человек что-то не получает, значит он мало работал, мало учился, думал, развивался. Но порой не хватает дисциплины. Иногда нужен человек, который даст пинка по мягкому месту и заставит тебя пахать. Самое главное, чтобы этим человеком стал ты сам. Если тебе это не надо, то это не нужно никому. 

Важно работать ступеньками. Свой успех, карьеру, бизнес, что бы то ни было, нужно представлять в виде прослоек. Это необходимо - достигать всего постепенно. Ведь здание, которое строили кропотливо, кирпичик за кирпичиком, намного прочнее, чем то, которое построено на скорую руку. Как бы красиво оно не выглядело, всегда есть шанс, что оно рухнет. А кому нужен постоянный страх за свою жизнь? Конечно, постепенность - та вещь, которая требует работы. Много работы. За успехом всегда стоит титанический труд. Какой бы он не был, но без усилий ничего не свалиться на голову. Впрочем, я думаю, это все известно, и я пишу в который раз прописные истины. 

В целом, семинар заставил в который раз  поразмышлять над вещами, которые думаны-передуманы тысячи раз. И да, он зарядил меня энергией на покорения новых вершин, на какие-то новые цели, интересы и занятия. Мне кажется это было полезно, и, если у вас в городе будет проходить подобное мероприятие, то обязательно идите. Я уверена, что вы найдете что-то полезное для себя. 

Развиваетесь, мотивируйтесь и никогда не унывайте. 

7 comments:

  1. Всегда хотела сходить на такой семинар.
    Вот постоянно думаешь о таких вещах и говоришь "да, да. надо так делать". и всё. на этом все и заканчивается.

    Хотя жизнь в универе научила меня самодисциплине..

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да! Университет и не такому научит. На самом деле, по большей степени, академические знания в университете (особенно если вы гуманитарий) мы получаем сами. Университет учит больше личностным качествам, приспособленности, то-ли.

      Delete
  2. great post!let’s follow each other on gfc&bloglovin?
    flw me and tell where u’ve followed me!

    ReplyDelete
  3. Спасибо за такой пост! Действительно, нам очень часто не хватает мотивации оторвать задницу от дивана и пойти воплощать свои мечты в реальность. Ведь нет ничего недостижимого, и все зависит от нас самих. А напоминание таких прописных истин всегда полезно! Поэтому еще раз спасибо!

    И приглашаю поучаствовать в моем розыгрыше)
    Giveaway - Vicini for Centro

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за приглашение;)

      Delete
  4. Я черпаю мотивацию из книг. Семинары немного не мое, не люблю находиться в кругу незнакомых лиц, да и на слух информацию я воспринимаю хуже. То ли дело, взять книгу с ободряющим названием, прочитать то, что по сути, ты и так знаешь, но при этом не применяешь на практике. По сути: что семинар, что книга - это просто пинок к действию, которого многим не хватает)

    ReplyDelete
    Replies
    1. По сути, если ты ничего не хочешь, то ни книги, ни семинары, ни даже фильмы или реальные (физические) пинки под зад тебе не помогут. Главное, хотеть самому стать кем-то:)

      Delete